Вторник, 21.05.2019, 00:40Приветствую Вас Гость | RSS
Григориопольская школа №2
Мероприятия [28]
Всё что случилось в школе за последнюю неделю.
Новости сайта [31]
Все новые материалы (статьи,фото,пособия) анонсируются в этой категории.
Главная » 2017 » Май » 23 » ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ ПРОВЕЛИ ПОЖАРНЫЕ УЧЕНИЯ В МОУ "ГРИГОРИОПОЛЬСКАЯ ОСШ №2 им. А.Стоева"
09:11
 history          В Григориопольской средней школе № 2 им. Андрея Стоева с лицейскими классами прошли учения, в ходе которых отрабатывались навыки совместных действий экстренных служб при возникновении и ликвидации ЧС.

Согласно замыслу, около девяти утра в столовой вспыхнул пожар. Директор учебного заведения сообщила о ЧП по телефону «101», сообщает пресс-служба МВД. После проведения экстренной эвакуации из здания школы выяснилось, что в задымлённом помещении остались двое сотрудников из числа технического персонала. Одного из условных пострадавших с ожогами и признаками отравления угарным газом пожарные нашли в столовой. Спустя 10 минут второй человек, также отравившийся угарным газом, был обнаружен сотрудниками аварийно-спасательной службы в подвале, где размещены учебно-производственные мастерские. Оба «пострадавших» были госпитализированы в Центральную районную больницу.

«Любое образовательное учреждение — это место скопления людей. Их здоровье, а порой и жизнь, зависят от множества факторов. Важно отработать выполнение правил пожарной безопасности до автоматизма. Исходя из этого, штабом Гражданской защиты города была запланирована данная тренировка. Считаю, что ее цели достигнуты.

Все службы, а также руководство школы, действовали профессионально», — отметил начальник Григориопольского отдела ГУпЧС МВД — начальник штаба Гражданской защиты, майор внутренней службы Андрей Мунтян.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мероприятия | Просмотров: 744 | Добавил: boriska_50 | Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Май 2017  »